На фасаде Владимирской гимназии №5 имени Анатолия Кореневского открыли мемориальные доски в память о шести погибших военнослужащих — выпускниках этого учебного заведения.
Об этом сообщил источник.
На стене у входа увековечили имена Владимира Жолкина, Сергея Козолупа, Александра Николаица-Пресекоряна, Юрия Глуся, Дмитрия Оливка и Сергея Карабася.
Двенадцать имен на стенах гимназии
Новые доски дополнили установленные ранее в честь Дмитрия Головина, Андрея Никончука, Андрея Рудакова, Виктора Музычука, Евгения Ворошика и Павла Плисака.
По состоянию на 4 сентября в гимназии почтили память 12 выпускников, отдавших жизнь за Украину.
«Память о них будет жить в воспоминаниях родных, учителей, друзей и одноклассников, а их имена навсегда останутся частью истории гимназии и Украины», — отметили в источнике.
Перед открытием доски освятили православные священники. На церемонии собрались родные и близкие воинов, представители власти, духовенство, учителя, ученики и местные жители.
Присутствующие почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятным доскам.
